AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Description des lieux

Aller en bas 
AuteurMessage
Comte Dracula
I'm the King of Vampire !
Comte Dracula

Messages : 405
Domination : 3270
Âge du personnage : 803 ans
Localisation : Londres
Emploi : Chef du clan Dracula
Don / Compétence : Charme ~ Transformation en loup ~ Lévitation

Description des lieux Empty
MessageSujet: Description des lieux   Description des lieux EmptySam 30 Oct - 17:58

Description des lieux 101104044833919841

~~ Un petit tour chez le proprio ~~

Le jardin, plutôt savamment décoré, rempli d'arbres en tout genre; possède une piscine de bonne facture. Une terrasse, en bois, supporte des transat, qui ne servent pourtant pas à faire bronzer le vampire, puisqu'il ne peut même pas sortir dehors en plein soleil le pauvre homme !

Description des lieux 101104050042451082
Description des lieux 101104050014874147

~~ Photos en vrac ~~

Description des lieux 101104050128780206
Description des lieux 10110405052396621
Description des lieux 10110405020747058
Description des lieux 101104050237568352
Description des lieux 101104050306197863
Description des lieux 10110405075931938

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Description des lieux
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Description des lieux
» Description des Lieux et monstres présents
» Description des Lieux et monstres présents
» Description des Lieux et monstres présents
» Description des Lieux et monstres présents

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Londres ~ Quartier résidentiel :: Quartiers :: Wandsworth - Wimbledon :: Manoir personnel du comte Dracula-
Sauter vers: